У Motorola и Google совместный проект

У Motorola и Google совместный проект

В компании планируют создать совершенно новый девайс, который не будет похож на современный стереотип смартфона.

О том, что Motorola Mobility и Google серьезно готовятся к выпуску ранее анонсированной платформы X Phone свидетельствует то, что в социальной сети LinkedIn менеджеры по персоналу Motorola Mobility разместили большое количество информации о новых вакансиях в компании, судя по которым, складывается впечатление, что компании ищут "высококвалифицированных работников для создания мобильной платформы нового поколения". Похожие вакансии появились и на американском сайте Motorola.

Как будет выглядеть разработка пока неизвестно, но предполагают, что у устройства будет новый интерфейс, который Motorola создает на основе продуктов ранее купленной компании Viewdle. В новом интерфейсе планируют реализовать управление с помощью жестов. Также известно, что экран в разработке будет другой формы и конфигурации.

Компания ищет специалистов в области мобильной разработки, мобильного маркетинга и (больше всего) управления новыми мобильными продуктами. Судя по такому количеству необходимых специалистов, создание смартфона нового поколения пока находится на очень ранней стадии.