Стала известна цена PlayStation 4

Стала известна цена PlayStation 4

Японские СМИ решили огласить цену на консоль нового поколения от компании Sony.

Издание Asahi Shimbun решило опубликовать стоимость консоли, по их словам цена в Японии будет ''около 40 тыс. иен',' что равняется примерно 427 дол.

Газета отказывается раскрывать источник этой информации, также не было указано, какова стоимость в Европе и США. Западная пресса предполагает, что цена может колебаться в районе от 400 дол. до 400 фунтов.

Одновременно, другое издание Nikkei сообщает, что новая консоль, скорее всего, будет использовать облачную технологию Gaikai. Японцы из Sony купили компанию в 2012 году, потратив 380 млн дол.

Представители компании сообщали тогда, что им хотелось создать новый облачный сервис, однако его предназначение держалось в тайне. Также добавлено, что стоимость новой консоли окажется гораздо дешевле, чем у нынешней PS3, в момент 1-го поступления в продажу в 2006-м. Тогда устройство продавалось за 50 тыс. иен, или 535 дол., в Японии, в США цена колебалась от 500 дол. до 600 дол., а в Европе - 500-600 евро.

Официально консоль пока не представили. Название, которое использует Sony, также остается загадкой. Однако компания сделала анонс конференции в Нью-Йорке, цель которой, как они выразились, ''увидеть будущее''. Предполагается, что именно на этом мероприятии общественность и увидит новое устройство впервые.

По материалам lenta.ru