Huawei планирует создать уникальный смартфон

Huawei планирует создать уникальный смартфон

Инженеры компании работают над складным устройством.

Генеральный директор Huawei Consumer Business Group Ричард Ю во время беседы с журналистами из CNET рассказал, что сейчас компания работает над складным устройством. Аппарат ещё не готов к выпуску: для этого требуются более продвинутая технология экрана, а также специальный дизайн механизма, отвечающего за сгибание. Huawei планирует представить гаджет в следующем году.

"У нас есть два экрана. Но между ними все ещё присутствует небольшой промежуток. Это нехорошо, и мы должны избавиться от этого разрыва", — заявил Ричард Ю.

Напомним, на днях компания ZTE представила складной Axon M. Samsung также подтвердила, что в следующем году она выпустит сгибаемый смартфон линейки Galaxy Note.

Кроме этого, Ричарда Ю спросили по поводу положения Huawei на рынке смартфонов и того, есть ли шанс, что она обойдёт Apple и Samsung, став крупнейшим производителем в мире. На это он ответил уверенное "Да".

"Мы их обязательно настигнем. Это наша судьба. Может быть, я нескромен... Но никто не остановит нас", — ответил Ричард Ю.