Microsoft скромничает по поводу нового планшета Surface

Microsoft скромничает по поводу нового планшета Surface

Компания лидер на рынке операционных систем презентовала новый планшет, и случайно занизила объем доступной пользователю памяти.

Новый планшет Surface Pro, который должен оказаться на полках магазинов уже 9 февраля, по заявлению компании, имеет 128 Гб памяти, из которых пользователю будут доступны для личных файлов 83 Гб.

Журналисты из западного издания ZDNet, которые получили устройство на руки до релиза, провели замеры сами и сообщили, что на устройстве свободно не 83, а 89,7 Гб.

Более того, некоторая часть дискового пространства отведена под резервные копии системы: если вы откажетесь от них, то получите дополнительно 7,81 Гб для своих файлов.

Общий объем доступного пользователю пространства, таким образом, составляет до 97,5 Гб, что несколько больше, чем у 128-гигабайтного MacBook Air, свободная память которого равна 92,2 Гб.

Компания объясняет такую ошибку разницей между предварительной и окончательной версией продукта. По недосмотру, журналистам сообщили характеристики раннего прототипа, который немного отличается от финальной версии.

Планшет использует процессор Intel Core i5, располагает 10,6-дюймовым экраном, имеющим разрешение 1920х1080, а также оснащен 4 Гб ОЗУ. Устройство будет стоить от 899 дол.

По материалам "Лента.ру"