Гигантские роботы сошлись в битве на огромных ножах (Видео)

Автор
Гигантские роботы сошлись в битве на огромных ножах (Видео)

Отличительной чертой данного сражения стал его "живой" характер, однако, сражениям нынешних роботов еще очень далеко до ожидаемых зрителями зрелищных сражений.

Напомним, что в прошлом месяце, наконец-то состоялось так долго ожидаемое первое сражение между гигантскими роботами американской команды MegaBots и японским боевым роботом Kuratas.

[news_post id='3690947' name='' img='' align='left']

Однако это сражение, победителем которого стала американская команда, оказалось для зрителей большим разочарованием, уж слишком многое в нем было инсценировано и срежиссировано. Зрители жаждали "живого", неотредактированного сражения, и команда MegaBots решила "подлить масла в огонь", наконец дав людям то, что они ожидали столь долгое время.

В новом сражении сошлись оба американских мега-робота, робот Iron Glory, сражавшийся "врукопашную", и робот Eagle Prime, вооруженный громадным 3-метровым ножом, весом в 227 килограммов. В отличие от сражения с японским роботом, меньший робот Iron Glory действовал при помощи дистанционного управления, что, по мнению организаторов поединка, позволило бы ему действовать более настойчиво и более агрессивно.

Запись живого сражения между роботами Eagle Prime и Iron Glory можно посмотреть на приведенном ниже видеоролике. Мы рекомендуем нашим читателям сразу перемотать ролик к 10-минутной отметке, туда, где начинается само действие.

После трех раундов медлительного сражения больший робот Eagle Prime ожидаемо вывел из строя робота Iron Glory.

[news_post id='3738365' name='' img='' align='right']

Однако, победа далась большому роботу совсем не просто, благодаря наличию мощной силовой установки, робот Iron Glory долго и успешно сопротивлялся, выдерживая "тычки" огромным ножом и не отступая под натиском противника.

Отличительной чертой данного сражения стал его "живой" характер, однако, сражениям нынешних роботов еще очень далеко до ожидаемых зрителями зрелищных сражений, которые не раз демонстрировались нам в фильмах "Трансформеры" и "Тихоокеанский рубеж".

Тем не менее, "поножовщина" между роботами Iron Glory и Eagle Prime является первым из серии запланированных "живых" событий, череда которых, согласно долгосрочным планам, должна привести к созданию своего рода "Лиги гигантских боевых роботов".