Производители Android-смартфонов готовят к запуску технологию 3D-сканирования

Производители Android-смартфонов готовят к запуску технологию 3D-сканирования

Ведущие компании постоянно соревнуются за право первыми представить инновации.

По данным iDropNews, такие производители как Huawei, Oppo и Xiaomi работают над созданием смартфонов следующего поколения, оснащенных элементами системы трехмерного сканирования. Представители компаний Oppo и Xiaomi подтвердили, что ведут совместные разработки с Qualcomm, Himax и Truly Opto-electronics. Если все пойдет по плану, новые гаджеты выйдут на рынок в 2018 году.

Украинская криптовалюта "Карбованец" выросла в стоимости в 67 раз

Рост интереса к технологиям трехмерного сканирования и основанным на них системам распознавания лица пользователя наблюдается с тех пор, как Apple представила iPhone X в сентябре 2017 года. Презентация корпорации из Купертино повлияла на производственные планы конкурентов и заставила создателей Android-смартфонов отказаться от первоначально выбранного направления развития.

Практические советы, как спасти промокший смартфон

Ведущие компании постоянно соревнуются за право первыми представить инновации. Так, некоторые Android-производители опередили Apple и представили безрамочный смартфон раньше.

По словам генерального директора Apple Тима Кука, система Face ID опережает конкурентов на два года.

Большой Адронный Коллайдер установил новый рекорд

Пока неизвестно, успеют ли Android-гаджеты обзавестись подобием TrueDepth-камеры и насколько точно будет работать их технология 3D-сканирования.