YouTube начнет жестко контролировать ролики с участием детей

Автор
YouTube начнет жестко контролировать ролики с участием детей

Видеохостинг YouTube внес изменения в правила по роликов с детьми, о чем сообщил в своем официальном блоге.

"В последние месяцы мы заметили тенденцию контента на YouTube, который пытается казаться семейным, и на самом деле не является таковым.

Если некоторые из этих видеороликов могут быть пригодны для взрослых, другие абсолютно неприемлемы, поэтому мы работаем над их удалением с YouTube ", - объясняют в компании.

Прежде чем видеохостинг объявил о своем решении, к нему обратилось издание BuzzFeed с призывом обратить внимание на каналы, которые эксплуатируют детей. Журналисты нашли десятки видео, преимущественно из Восточной Европы, на которых детей связывают веревками, разыгрывают сцены похищений, заставляют играть «в доктора» с взрослыми и т. Д. Во многих из этих роликов были миллионы просмотров.

На следующий день все каналы и видео, о которых сообщили журналисты BuzzFeed, были удалены. А только за последнюю неделю сервис заблокировал около 50 каналов с похожими видео на русском, английском, испанском, японском и других языках.

Таким образом, теперь YouTube удалять те видео, на которых изображены реальные или разыграны издевательства над детьми или членами семьи, блокировать аккаунты, «угрожают» детям. Также с «семейных» роликов, на которых заметят эксплуатацию детей, будет удалена реклама, а неуместны комментарии будут блокироваться. Для поиска такого контента компания использует искусственный интеллект. Кроме того, в ближайшие недели компания намерена опубликовать подробное руководство о том, как правильно создавать «семейный» контент для приложения YouTube Kids.