Apple тестирует часы-компьютер

Apple тестирует часы-компьютер

На данный момент компания проводит тестирование прототипов наручного компьютера.

На данный момент компания проводит тестирование прототипов наручного компьютера, оснащенного искривленным сенсорным дисплеем и работающего на базе IOS, об этом сообщают иностранные СМИ, передает УНН. О серийном производстве говорить пока рано, и если испытание нового гаджета не удастся ("умные" часы не продемонстрируют необходимые показатели), то компания ликвидирует проект на стадии разработки.

Ходят слухи и о разработке фирменного телевизора Apple. Многие издания пишут, что он уже находится на стадии производства, однако факт его существования официально так и не подтвержден. Гаджет-часы уже получил неофициальное название iWatch и, по неподтвержденным данным, имеет сенсорный дисплей с диагональю 1,5 дюйма и встроенный модуль беспроводной связи Bluetooth 4.0, который обладает пониженным энергопотреблением.

Вполне возможно, часы Apple, будут тесно интегрированы с iPhone, IPad и IPod. На экране будет отображаться различная сервисная информация, а также пропущенные звонки, SMS, сообщения из социальных сетей, электронная почта, календарь, погода, навигация, чат и многое другое. Часы также могут выступить в роли управляющего элемента для смартфона или планшета.