Samsung объявила о старте массового производства 10-нм чипов второго поколения

Автор
Samsung объявила о старте массового производства 10-нм чипов второго поколения

Первые устройства на основе новых 10LPP-процессоров запланированы к выпуску в начале 2018 года.

Samsung Electronics объявила о начале производства однокристальных систем по 10-нанометровому техпроцессу FinFET второго поколения.

Официальные сайт Samsung отмечает, что новые процессоры позволят на 10% повысить производительность и на 15% снизить энергопотребление устройств по сравнению с первым поколением.

Первые устройства на основе новых 10LPP-процессоров запланированы к выпуску в начале 2018 года. Как ожидается, Samsung Galaxy S9 и Galaxy S9+ станут первыми и на некоторое время единственными смартфонами на базе 10-нанометрового Qualcomm Snapdragon 845.

Технические характеристики будущего флагманского смартфона Sony

Первая партия нового чипа будет использована в Galaxy S9 для США. Позднее эти процессоры смогут использовать в своей продукции и другие производители.

"Мы сможем лучше обслуживать наших клиентов в результате перехода от 10LPE к 10LPP с улучшенными характеристиками и более высокой начальной доходностью. При этом Samsung будет продолжать работать над развитием технологии 10nm-техпроцесса", - сказал Райан Ли, вице-президент по маркетингу в Samsung Electronics. По его словам, производство процессоров по технологии 10nm и ниже будет расположено в корейском городе Хвасон.

Там разместится уже третья сборочная линия Samsung, две других расположены в Южной Корее и США. Там же будут изготавливать и 7nm чипы следующего поколения.