Honda представила концептуальных роботов, которые смогут помогать людям

Honda представила концептуальных роботов, которые смогут помогать людям

Новые концептуальные роботы Honda смогут помогать людям во всех аспектах жизни.

Японская компания Honda собирается продемонстрировать новые концептуальные достижения в области робототехники на предстоящей выставке CES 2018. Все концепты, как утверждается, созданы для того, чтобы улучшить жизнь людей. Они могут помочь как во время отдыха, так и на работе. Серия новых роботов называется 3E – то есть Empower, Experience, Empathy («полномочия, опыт, сопереживание»). Роботы были разработаны для того, чтобы продемонстрировать, каким Honda видит будущее робототехники и искусственного интеллекта.

Более подробно мы узнаем о концептуальных разработках только в январе на выставке CES. Сейчас компания готовит собственный стенд, состоящий из четырех концептуальных роботов. Стоит отметить, что один из них уже был представлен компанией ранее. Это 3E-C18, RoboCas – «умный» холодильник на колесах.

Также компания показала и новых роботов: робота-компаньона в форме огромной лампочки, который способен проявлять «сострадание к людям», маневренное инвалидное кресло с огромным количеством настроек и автономный квадроцикл, оснащенный искусственным интеллектом, что позволяет ему выполнять множество различных задач.

Концерн Toyota представил нового гуманоидного робота (Видео)

К сожалению, об остальной части стенда компании ничего неизвестно, а сама Honda не спешит делиться подробностями, однако выпустила короткое тизерное видео (ниже), которое позволяет поближе рассмотреть концепты.