Украинcкие изобретатели создали систему для кинотеатра будущего (Видео)

Автор
Украинcкие изобретатели создали систему для кинотеатра будущего (Видео)

Украинские специалисты разработали и установили революционную проекционную систему в первом полносферическом кинотеатре в южнокорейском городе Кванджу.

Соответствующее видео появилось в Facebook на странице "Зроблено в Україні". Отмечается, что украинцы присоединилась к созданию первой стационарной проекционной сферы 360. Сфера диаметром 12 метров была построена рядом с Национальным научным музеем "Люсериум".

Украинская студия отвечала за разработку и установку проекционной системы и программного обеспечения. Строительство продолжалось с сентября 2016 по июль 2017 года. Сфера начала принимать посетителей уже в начале сентября 2017 года.

Кинотеатр Space 360 можно считать VR кинотеатром будущего. Когда посетители заходят внутрь, они оказываются на стеклянной прозрачной обзорной платформе, которая пересекает сферу. Зрителей буквально окутывает четкая и яркая видеопроекция. Изображение находится вокруг, над и даже под ними. То есть в сфере нельзя "окунуться" в виртуальный мир без использования VR очков.