Samsung представил 2 новых ноутбука

Samsung представил 2 новых ноутбука

Мощный ноутбук серии 7 Chronos и сверхтонкий ноутбук серии 7 Ultra.

В рамках Форума для стран СНГ Samsung представил два новых ноутбука, удачно сочетающих высокую производительность и утонченный дизайн. Мощный ноутбук серии 7 Chronos и сверхтонкий ноутбук серии 7 Ultra

Недавно компания Samsung обновила свои ноутбуки 5-ой и 9-ой серий, которые также присутствовали на форуме, и которые уже есть в продаже. Новая 7-я серия, как и 9-я тоже является флагманской, но немного по другому. Если 9-я серия является ультрабуком в чистом виде, то 7-я серия в дополнение ко всем достоинствам ультрабуков имеет также мощную встроенную графику и неплохую акустику. В расплату за это 7-я серия чуть толще и тяжелее, чем 9-я, но при этом она сравнима с ультрабуками других брендов. Таким образом, 9-я серия это стиль, имидж и вполне подходит для бизнеса, а 7-я серия это стиль и мультимедиа в компактном корпусе.

Ноутбуки серии 7 Chronos

Новые ноутбуки серии 7 Chronos имеют 15,6-дюймовый экран (1920x1080), отличающийся широкими углами обзора в 178 градусов, и может дополнительно оснащаться сенсорным дисплеем с определением до 10 одновременных касаний, что позволяет более полно раскрыть потенциал установленной здесь новой операционной системы Windows 8. Аппаратная платформа предоставляют потребителям производительность на уровне профессиональных компьютеров, но в легком и тонком форм-факторе.

Ноутбук серии 7 Chronos комплектуется четырехъядерными процессорами до Intel Core i7 и видеокартой до Radeon HD 8870M и программно-аппаратным решением RAMaccelerator, которое обеспечивает ускорение загрузки приложений до полутора раз.

В комплектацию ноутбука 7 Chronos также входит емкий аккумулятор, который, по заявлению производителя, способен обеспечить питание лэптопа в течение 11,5 часов. Не смотря на высокую емкость аккумулятор сделан довольно плоским, что позволило инженерам Samsung уменьшить толщину 7 Chronos до 20,9 мм.

Ноутбуки серии 7 Ultra

Ноутбуки серии 7 Ultra отличаются от 7 Chronos прежде всего размером экрана и алюминиевым корпусом. На них устанавливается 13,3-дюймвые экраны FullHD с такими же углами обзора в 178 градусов, которые также опционально могут оснащаться сенсорным экраном с распознаванием до 10 касаний одновременно для максимального удобства работы в среде Windows 8.

При весе 1,55 кг и толщине всего 17,5 мм, этот ультрабук обеспечивает до 8 часов автономной работы, процессором Intel Core i5/i7 и дискретной видеокартой Radeon HD 8570M. Возможности расширения ультрабука включают поддержку до 16 ГБ оперативной памяти и твердотельных SSD-накопителей объемом до 256 ГБ, а также полноценный набор разъемов, обеспечивающий максимальное удобство подключения периферийных устройств.

Ультрабук серии 7 Ultra — это модель для пользователей, желающих получить высокую производительность и компактный размер в одном стильном устройстве.

Новые мониторы Samsung

В дополнение к мобильным ПК, Samsung продемонстрировал LED-монитор серии 9 (S27B970) объединяющий в себе функциональность, дизайн и высочайшее качество изображения. Монитор серии 9 оснащен ЖК-панелью, выполненной по собственной технологии Samsung PLS, и разрешением, в четыре раза превышающим традиционное HD, — WQHD (2560x1440).

Кроме того, для естественного отображения цветовой палитры каждый монитор проходит индивидуальную заводскую калибровку. Более того, при необходимости аппаратная калибровка монитора с коррекцией баланса серого, показателей гаммы и равномерности подсветки может быть произведена и пользователем — поставляемое с монитором ПО поддерживает калибраторы таких всемирно признанных лидеров рынка калибровочного оборудования, как X-Rite и KonicaMinolta. Точность калибровки гарантируется внутренней 48-битной обработкой цвета.

Благодаря уникальным функциональным возможностям и великолепному дизайну, монитор серии 9 является первым в своем роде моделью, сочетающей лучшие качества домашних и профессиональных устройств.