Facebook запустит новую функцию распознавания лиц на снимках

Автор
Facebook запустит новую функцию распознавания лиц на снимках

Соцсеть Facebook запускает функцию под названием Photo Review, которая позволяет отслеживать фотографии с лицами зарегистрированных пользователей.

Даже если снимок не имеет подписи, не обозначен специальной меткой или тегом. "Новые функции помогут вам найти фотографии, на которых вы не отмечены, и помогут узнать, когда другие пользователи попытаются использовать ваши изображения в качестве их фото профиля", - говорится в официальном блоге компании.

После обнаружения такого снимка изображенный на нем человек может отметить себя самостоятельно, попросить удалить публикацию или обратиться с таким требованием в техподдержку соцсети.

Отмечается, что действие новой функции распространяется только на открытые страницы. Photo Review не будет искать лицо на фото, которое защищено специальными настройками приватности.

При этом пользователи смогут по желанию отключить новую технологию и удалить шаблон своего лица, которое социальная сеть использует для поиска совпадений. Photo Review в ближайшие недели будет запущена по всему миру, кроме европейских стран и Канады.