Apple не будут делать бюджетный iPhone

Автор
Apple не будут делать бюджетный iPhone

Глава Apple опроверг слухи о выходе бюджетного iPhone.

Тим Кук отметил, что компания уже предлагает недорогие аппараты, к которым он отнес iPhone 4S и iPhone 4. Также Кук заявил, что Apple давно двигается в сторону удешевления продуктов, примером чему являются iPod и iPad.

Информацию о так называемых "планшетофонах", разработку которых приписывают Apple, глава комментировать отказался. По его словам, компания хочет концентрироваться не на аппаратных возможностях, а на функционале iOS.

Как мы сообщали ранее, руководитель также не упустил возможность покритиковать конкурентов и назвал цветовую насыщенность OLED-дисплеев "ужасной". По мнению Тима Кука, нужно дважды подумать перед тем, как доверять цветам товаров, покупаемых в интернете через OLED-устройства.

Еще один вопрос касался M&A-стратегии Apple. Гендиректор сказал, что корпорация, как правило, поглощает небольшие фирмы, однако не исключены и крупные покупки в будущем, если они будут признаны необходимым.

Также Кук не обошел вниманием темы разработки приложений: по заявлению главы, выплаты создателям софта превысили 8 млрд. долларов, и компания ценит разработчиков, которые выпускают продукты для ее устройств и готова всячески идти им навстречу.