Компания Samsung представит Galaxy S9 в феврале

Автор
Компания Samsung представит Galaxy S9 в феврале

Презентация новинки состоится на Mobile World Congress.

Глава компании Samsung Дон Джи Ко заявил о том, что южнокорейский гигант представит свой флагман Galaxy S9 на Mobile World Congress (MWC) в конце февраля, сообщает The Verge.

Как отмечает издание, Ко не назвал точной даты презентации. MWC в этом году пройдет с 26 февраля по 1 марта.

О Galaxy S9 и S9+ пока нет достоверной информации, однако в сети появлялось множество слухов. В частности, предполагается, что компания не будет вносить существенные изменения в дизайн устройств. Вместо этого Galaxy S9 будет оснащен более мощным процессором, предположительно Qualcomm Snapdragon 845. Кроме того, ожидается, что Samsung перенесет сканер отпечатков пальцев под основную камеру на задней панели, в настоящий момент он располагается сбоку от камеры, из-за чего объектив часто "заляпывается".

28 марта прошлого года Samsung представила новые смартфоны Galaxy S8 и S8+. S8 оснащен закругленным дисплеем диагональю 5,8 дюйма (6,2 дюйма в случае с S8+), который занимает практически всю переднюю панель. Гаджет лишился также физической кнопки домой, которая теперь располагается в самом дисплее и является чувствительной к давлению.