Назван самый популярный смартфон в мире

Назван самый популярный смартфон в мире

Несмотря на то, что в начале ноября компания столкнулась с проблемами поставок, в конце ноября и в декабре достигла огромного роста производства.

Самым продаваемым смартфоном в мире по итогам четвертого квартала 2017 года стал iPhone X. Только за один квартал Apple поставила 29 миллионов устройств.

Такие результаты исследования представлены на сайте независимой аналитической компании Canalys.

"В начале ноября Apple столкнулась с проблемами поставок, но в конце ноября и в декабре достигла огромного роста производства. Это помогло компании удовлетворить и даже повысить спрос рынка к концу квартала", — прокомментировал аналитик Бен Стэнтон.

При этом отмечается, что высокая популярность дорогостоящего iPhone X обусловлена двумя факторами: легкий доступ к кредитам и программы обмена старых устройств. В результате владелец старого iPhone мог отдать Apple свое устройство и получить скидку на новый. В то же время в компании пока не разглашали квартальные итоги.

В средине декабря Apple подтвердила умышленное торможение старых iPhone. Тогда в компании заявили, что предусмотрели специальную функцию, которая позволяет контролировать количество потребляемой энергии.