Стали известны преимущества обновленного браузера Google Chrome

Стали известны преимущества обновленного браузера Google Chrome

Новый Google Chrome заставит навязчивые сайты замолчать.

Обновление браузера Google Chrome принесло не только новые функции защиты от рекламных вкладок. Теперь пользователи могут полностью отключить звук на сайтах с автоматическим воспроизведением видеорекламы и не только.

Как это работает?

До сих пор в браузере поддерживалось отключение звука только на отдельных вкладках, а саму функцию нужно было активировать на странице экспериментальных возможностей. В Google Chrome 64 опция появилась в контекстном меню вкладки. Она переводит в беззвучный режим все открываемые страницы сайта:

Достаточно кликнуть правой кнопкой мыши по вкладке и отключить звук. Состояние запоминается даже после закрытия сайта и выхода из Chrome. Вернуть все обратно можно через то же меню.

Что-нибудь еще?

Chrome 64 для Windows обзавелся поддержкой HDR-стандартов, но чтобы увидеть разницу в отображении картинки нужен совместимый монитор и Windows 10 с осенним обновлением. Десктопная версия браузера также получила исправления уязвимостей Meltdown и Spectre. Из мелочей — изменился стиль отображения подчеркивания ссылок (линия не перекрывает выносные элементы шрифтов). Выглядит непривычно.

В следующем месяце Google также запустит блокировщик назойливой рекламы.