Новую версию Android адаптируют под экран iPhone X

Новую версию Android адаптируют под экран iPhone X

Google готовит обновление для Android, которое будет учитывать возможность появления смартфонов с вырезом вверху экрана.

Понимая, что новый тренд уже образован и его "рассвет" не за горами, компания Google взялась соответствующим образом дорабатывать ОС Android.

Google готовит обновление для Android, которое, кроме прочего, будет учитывать возможность появления смартфонов с вырезом вверху экрана. Для таких моделей должны быть свои нюансы в работе с интерфейсом, которые и будут реализованы. Конечно, многие производители используют собственные оболочки, но Google должна учитывать и появление соответствующих устройств с "голой" ОС Android.

Google посвятил дудл пятому дню зимней Олимпиады-2018

Кроме этого, обновление должно принести более тесную интеграцию с голосовым помощником Google Assistant, улучшенную энергоэффективность, а также специальные режимы работы для новых типов устройств, вроде аппаратов с несколькими экранами и складных смартфонов.

Google изменит поисковую систему изображений для защиты авторских прав

Как мы знаем, новые смартфоны Huawei P будут иметь подобный элемент. Конечно, можно вспомнить смартфон Essential Phone, а также аппараты Sharp, у которых аналогичным образом реализована камера, но, когда на рынок будут выходить новые смартфоны с вырезом вверху экрана, все будут говорить, что это скопировано у Apple.