Google представил дудл к седьмому дню Олимпиады-2018: рыбий биатлон

Автор
Google представил дудл к седьмому дню Олимпиады-2018: рыбий биатлон

В четверг, 15 февраля, компания Google показала новый дудл, посвященный седьмому дню зимней Олимпиады 2018 года.

Всего к главному спортивному событию зимы выйдет 17 дудлов - на каждый день Олимпийских игр. Даже в день Святого Валентина дудл был посвящен всем влюбленным на ОИ. Сегодня же Google предлагает посетить необычное соревнование по биатлону - на воде!

Среди участников рыба-брызгун. Эти водоплавающие брызгают водой изо рта с целью сбить и съесть насекомых, которыми они питаются. Поэтому не странно, что рыба-брызгун победила и получила заветную медаль, ведь в роли мишеней - пауки.

"Все мои 127 родных братьев и сестер метко стреляли по паукам. Это у меня в крови", - сказала рыбка. И это еще "маленькая" семья, ведь брызгуны откладывают по 20-150 тыс. икринок. Обитают в пресной воде в Индии, Австралии, Полинезии, на Филиппинах и Таиланде.

"Мы сегодня на соревнованиях по биатлону на воде, иначе это называется „плюю-и-плыву“. Лучшей в этом виде спорта является рыбка-брызгун", — шутят создатели дудла.

Олимпиада-2018: расписание и результаты соревнований

Этот дудл доступен почти по всему миру, кроме России, США, Индонезии, Филиппин и нескольких стран Южной Америки и Африки.