Компания Sony может отказаться от классического прямоугольного дизайна смартфонов

Компания Sony может отказаться от классического прямоугольного дизайна смартфонов

Компания Sony разместила тизер, в котором сообщила дату презентации в рамках MWC 2018. Также компания намекнула как может измениться дизайн смартфонов.

Соответствующее видео компания Sonу опубликовала на своей странице в Instagram.

На видео видно,как изогнутые линии плавно ложатся на ладонь. Такое видео косвенно указывает на отход от традиций OmniBalance и уже привычного для Sony Xperia прямоугольного дизайна смартфонов.

Производитель на время запуска OmniBalance собрал положительные отзывы аудитории. Ведь простой дизайн с удобным исполнением не мог остаться без должного внимания. Стоит отметить, что эта линейка устройств не отходила от канонов более 5 лет. За это время типичный дизайн несколько приелся пользователям. Усилило такое отношение к флагманам данной серии и то, что компания выпускает их каждые полгода.

Новый стиль изрядно заинтриговал пользователей, ведь Sonу в последний момент решила изменить дизайн топового Xperia XZ2. Об этом компания сообщила в письме производителя Федеральной комиссии связи США. Скорее всего, обновить дизайн флагмана планировали позже, но инженеры успели изготовить все детали к MWC.

Sony планирует обновить дизайн линейки Xperia.

Если же действительно решение принималось в последний момент, то продажа смартфонов стартует не раньше апреля. Презентация обновленного Sonу Xperia XZ2 состоится 26 февраля. Кроме того, пользователям продмонструють новые смартфоны Xperia и расскажут обо всех ключевых особенностях модельного ряда.

Что такое MWC (Mobile World Congress)? Международная мобильная конференция, которая проводится с 1987 года. На ней участники из разных стран участвуют в выставке мобильных технологий и конференции выдающихся СЕО (главных исполнительных директоров), которые представляют операторов мобильной связи, производителей оборудования, поставщиков технологий, владельцев и поставщиков контента со всего мира.

С 1996 до 2005 года конференция проводилась в Каннах под названием 3GSM World. С 2006 года проводится в выставочном центре Fira de Barcelona в Барселоне в Испании. Происходит это мероприятие один раз в год в феврале и длится несколько недель.