В приложении Viber можно будет создать чат на миллиард участников

Автор
В приложении Viber можно будет создать чат на миллиард  участников

2 марта Viber представит новую функцию Viber Communities - чат, в котором одновременно могут быть все пользователи Viber.

"Ими будут управлять специальные администраторы, которые будут добавлять новых участников, управлять их статусами в ней (например, предоставлять админправа), блокировать пользователей и приглашать новых", - говорится в публикации блога компании.

Сообщества могут быть открытыми и закрытыми, а номера телефонов участников будут скрыты, то есть другие пользователи будут видеть лишь имена тех, кто присоединился к группе. В таком чате пользователи не смогут свободно писать сообщения, но смогут "лайкать" и реагировать на сообщения.

Кроме того, администраторы групп получат возможность монетизировать чаты с помощью партнеров компании Rakuten, которой принадлежит Viber.

Как рассказал гендиректор компании Rakuten Хироши Микитани (Hiroshi Mikitani), с технической точки зрения количество участников в Viber Communities даже не ограничено одним миллиардом. В такую группу могут добавиться все зарегистрированные в Viber пользователи.

Напомним, ранее Viber добавил возможность поменять связанный с аккаунтом номер телефона, при этом не теряя сам аккаунт и данные в нем.