Появился концепт приложения, которое поможет собрать мебель из IKEA

Автор
Появился концепт приложения, которое поможет собрать мебель из IKEA

Новое приложение сможет навсегда решить проблему сборки мебели.

IKEA одна из первых компаний, создавших собственное программное обеспечение с поддержкой ARKit. Сразу после запуска iOS 11, производитель мебели выпустил IKEA Place. Это приложение, которое помогает потенциальным покупателям подобрать подходящие товары для дома и "примерить" их на конкретное помещение.

После того, как проблема выбора мебели решилась, разработчик Адам Пикард решил пойти дальше и решить проблему ее сборки. Собственно, создав проект AssembleAR.

"Несмотря на то, что в IKEA с каждым товаром поставляют четкую и продуманную инструкцию по их монтажу, многие люди все еще не справляются с этой задачей. Все настолько плохо, что в обществе сформировался стереотип о том, что собрать мебель из IKEA почти невозможно. И покупателям приходится нанимать для этого специалистов", – отметил Пикард.

Разработчик предложил помимо самой инструкции в виде рисунков демонстрировать полноразмерную виртуальную мебель с анимацией тех или иных действий, которые должен выполнять сборщик. По мнению Адама, это значительно упростит процесс монтажа шкафов и кроватей из IKEA.

Пока идея программиста не подкреплена готовым решением. Это просто концепт. Тем не менее другие разработчики не заставят себя долго ждать и в скором времени обязательно выпустят похожие приложения.