Новый ноутбук премиум-класса (Видео)

Новый ноутбук премиум-класса (Видео)

Google представила ноутбук премиум-класса Chromebook Pixel.

Chromebook Pixel оснащен двухъядерным процессором Intel Core i5 с интегрированной графикой Intel HD Graphics 4000, работающий на частоте 1,8 ГГц. Объем оперативной памяти - 4ГБ. Для хранения данных доступен жесткий диск емкостью 32ГБ Wi-Fi версии и 64 ГБ для LTE-версии. Компенсировать недостаток объема хранения данных, компания Google планирует за счет 3-летней подписки на 1 TБ облачного хранилища Google Drive. Время автономной работы ноутбука - до 5 часов.

Устройство работает на операционной системе Chrome OS, по диагонали имеет разрешение 2560 х 1700 пикселей, что превосходит показатели Apple Macbook Retina 13.

Стоимость базовой Wi-Fi версии составит 1299 дол., а за более дорогую LTE-версию, которая выйдет в апреле, придется заплатить 1449 дол. Продажа ноутбука недавно началась в онлайн-магазине Google Play. В ближайшее время устройство можно будет приобрести в американской сети BestBuy и британской Currys PC World. Таким образом, Chromebook Pixel пока доступен для заказа только жителям США и Великобритании.