Microsoft работает над Windows Blue?

Microsoft работает над Windows Blue?

Компания Microsoft до настоящего времени еще ни разу официально не подтвердила информацию о глобальном обновлении Windows 8.

Как свидетельствует обнаруженное журналистами ZDNet объявление о вакансиях в Microsoft, компания сейчас ищет (возможно, уже нашла) специалиста в команду по работе с ядром Windows, на базе которого будет подготовлено обновление пользовательского интерфейса ОС, который найдет себе воплощение в рамках Windows Blue. Что такое конкретно Windows Blue при этом, правда, не указывается, но уточняется, что данный продукт будет отличаться упрощенным механизмом управления с помощью касаний и будет распространяться на ПК и различные устройства по всему миру. Схожее объявление о вакансиях есть и в отношении продукта Windows Phone Blue.

Ожидается, что приносимые Blue нововведения в операционные системы - десктопную и для смартфонов - затронут не только сами программные платформы, но и ПО и сервисы от Microsoft, в частности офисные решения, браузер Internet Explorer и приложение для SkyDrive.