Анонс новой Xbox

Анонс новой Xbox

Стала известна дата анонса новой консоли Xbox.

Сотрудник портала CVG Роб Кроссли со ссылкой на источник в игровой индустрии сообщил, что мероприятие состоится 26 апреля.

Официального подтверждения этому пока не было. Компания Microsoft пока предпочитает не комментировать слухи о приставке Xbox следующего поколения. Однако раньше в Сети находились и другие доказательства того, что производитель начал готовиться к анонсу устройства. Так, несколькими днями ранее пресса обнаружила, что компания Ustechs, которая помогает Microsoft в подготовке мероприятий, зарегистрировала домен XboxEvent.com.

Профильные СМИ уже сообщали, что анонс новой консоли Xbox может состояться в апреле, однако тогда точную дату журналисты не называли.

Основной конкурент Xbox 720, приставка PS4 от компании Sony, была представлена 20 февраля. Пока производитель продемонстрировал лишь ее обновленный геймпад и новую версию камеры Eye для консоли. Саму приставку Sony показывать не стала. Ожидается, что производитель представит ее на выставке E3 летом, но точных данных по этому вопросу пока нет.

Консоли следующего поколения от Sony и от Microsoft должны поступить в продажу в конце 2013 года.