Google посвятил дудл Дню Земли

Автор
Google посвятил дудл Дню Земли

22 апреля во всем мире отмечается День Матери-Земли.

Поисковый гигант Google представил дудл, посвященный Международному дню Матери-Земли, который отмечается 22 апреля.

Ежегодный Дудл "День Земли" был создан в партнерстве с одним из самых влиятельных защитников планеты: Этолога (эксперт по поведению животных), защитницы природы, активистка и любитель животных Д-р Джейн Гудолл, которая посвятила свою жизнь изучению и защите нашей окружающей среды.

(справа Д-р Джейн Гудолл) 

Джейн делится своим личным сообщением миру в День Земли 2018 года, включая некоторые из ее вдохновения и то, что мы все можем сделать, чтобы оказать положительное влияние на нашу планету.

"В современном мире так важно, что мы чувствуем себя обнадеживающими и делаем свою часть работы для защиты жизни на Земле. Я надеюсь, что этот День Земли Google Doodle будет, как напоминание для людей по всему миру, что в мире все еще так много стоит сделать...." говорит  Д-р Джейн Гудолл. 

О Институте Джейн Гудолл

Узнав о том, что выживанию видов шимпанзе угрожает опасность, д-р Джейн Гудолл основала Институт Джейн Гудолл в 1977 году, в котором используется прорывной подход к сохранению видов, который улучшает жизнь людей, животных и окружающей среды, уважая их связанность с каждым Другие.

JGI продолжает полевые исследования в Гомбе и опирается на новаторский подход доктора Гудолла к сохранению, образованию и пропаганде.

В 1991 году она создала программу Roots & Shoots, глобальную молодежную программу JGI, которая помогает молодым людям почти в 100 странах стать активистами сохранения и сострадательными гражданами в повседневной жизни.

История появления Дня Земли 

В 1970 году 20 миллионов американцев собрались вместе, чтобы донести сообщение: наша среда поддерживает нас, и поэтому мы тоже должны работать над ее поддержанием. С тех пор День Земли породил движение миллионов людей во всем мире, стремящихся к устойчивому будущему. Этот день солидарности проливает свет на то, как каждый может внести вклад в лучшую планету.

День Земли отмечается два раза в год: в марте (вблизи весеннего равноденствия) и 22 апреля. Акции, которые проводятся во время Дня Земли, направлены на то, чтобы побудить людей быть внимательнее к окружающей среде на планете. Первая акция прошла в 1970 году в США, ее успех побудил организаторов сделать празднование регулярным.