Volkswagen создал уникальные чехлы для смартфонов (Видео)

Volkswagen создал уникальные чехлы для смартфонов (Видео)

Компания Volkswagen разработала специальные чехлы для телефонов, которые должны предупреждать водителей об опасности переписки за рулем.

Компания Volkswagen разработала специальные чехлы для телефонов, которые должны предупреждать водителей об опасности переписки за рулем. Материал для чехлов компания выбрала символичный – металл разбитых машин. Как рассказали в компании, чехлы подходят для iPhone 8, во время их изготовления использовали листовой металл с автомобилей Volkswagen, которые были разбиты в авариях.

Сейчас уже выпустили 153 чехла – эта цифра тоже символичная, она равна количеству серьезных аварий в Швеции в феврале этого года. Каждый чехол выполнен вручную и имеет свой уникальный номер.

"Мы знаем, как это бывает: находясь за рулем, внезапно берешь телефон, чтобы ответить на звонок или отправить сообщение, однако в этот момент вероятность попасть в ДТП увеличивается в 23 раза. Мы надеемся, что чехол для телефона, сделанный из машин, разбитых в таких авариях, заставит человека подумать дважды, прежде чем он решит взять в руки телефон", – пояснил бренд-менеджер в стокгольмском подразделении Volkswagen Юхан Карлссон.

Кстати, средства, вырученные от продажи чехлов, пойдут на счет благотворительной организации Trafikskadefonden, которая занимается помощью людям, пострадавшим в авариях. Один такой уникальный чехол стоит 69 долларов (1800 гривен).