Будет работать даже с 0% заряда: Lenovo интригует подробностями нового смартфона

Автор
Будет работать даже с 0% заряда: Lenovo интригует подробностями нового смартфона

Презентация нового флагманского смартфона запланирована на 14 июня.

В преддверии презентации нового флагмана Lenovo Z5 вице-президент компании Чанг Ченг (Chang Cheng) продолжает интриговать новыми подробностями о работе устройства.

Похоже, флагман претендует на звание самого автономного смартфона. Сначала нам рассказали, что он сможет проработать от одного заряда аккумулятора 45 дней в режиме ожидания. А теперь Ченг заявляет, что Z5 будет работать даже при полностью разряженной батарей.

Даже если смартфон покажет 0% заряда, он не выключится, как это обычно и происходит. Вы сможете разговаривать еще 30–60 минут.

В Lenovo не пояснили, какая суперсила даст флагману такую автономность, но, скорее всего, дело в литий-ионных батареях, которые никогда не разряжаются до конца. В противном случае они не смогли бы заряжаться.

Видимо, при разряженном аккумуляторе устройство перейдет в режим экстренной экономии энергии. Кроме того, будет оптимизирована работа программного обеспечения, что поможет сэкономить расход энергии. Возможно, экономить заряд позволит и процессор Snapdragon 845.

Ожидается, что новинка получит экран, занимающий 95% передней панели, до 4 ТБ встроенного хранилища и продвинутую двойную камеру с функциями искусственного интеллекта.