Google создал дудл в честь Дня защиты детей

Автор
Google создал дудл в честь Дня защиты детей

1 июня отмечается Международный день защиты детей.

Google отмечает новым дудлом один из самых старых международных праздников - День защиты детей.

Решение о его проведении было принято в 1925 году на Всемирной конференции, посвященной вопросам благополучия детей, в Женеве.

Мировая общественность в этот день, 1 июня, напоминает о том, что это не просто шумное мероприятие, а призыв ко всем сознательным гражданам защитить наших детей от угрозы войны, сохранить их здоровье, уберечь от морального и психологического насилия. Генеральная Ассамблея в своей резолюции предположила, что всеобщее празднование Дня защиты ребенка послужит укреплению солидарности и сотрудничества между нациями.

Так, стоит отметить, что у Международного дня детей даже есть свой флаг. Так, на зеленом фоне, который является символом гармонии, плодородия и свежести, вокруг знака планеты Земля размещаются стилизованные фигурки пяти цветов: черная, красная, синяя, белая и желтая. Эти фигурки людей являются в свою очередь символами терпимости и разнообразия.

Так, это не единственный день в календаре, посвященный детям. Всемирный день ребенка также отмечается поздней осенью – 20 ноября, который был учрежден ООН в 54-м году прошлого века и основное его направление – это содействие благополучию детей по всему миру.