День садовых гномиков: Google выпустил забавный Doodle

Автор
День садовых гномиков: Google выпустил забавный Doodle

Сегодня, 10 июня, Google выпустил забавный Doodle ко дню садовых гномиков.

Посмотрите среди зелени пышных садов в Германии, и вы можете увидеть красноватый гартензверг или садовый гном. Сегодняшний Doodle - как раз к Дню сада в Германии - празднует эти крошечные статуи за их большую роль в истории Германии.

Гном-фигуры впервые появились в Анатолии 13-го века и вновь появились в Италии 16-го века. Общий сад-гном произошел в Германии 19-го века из горного района Тюрингии. Здесь местные ремесленники получают кредит за ручную работу гномов, как мы их знаем, - с лохматыми бородами и остроконечными шляпами.

Движимые местными мифами и увеличенным досугом, гномы начали находить дома в садах по всей стране. Легенда гласит, что они защищают эти сады и приносят удачу.

В сегодняшнем интерактивном Doodle вы узнаете немного больше о том, как сделан скромный гном. Затем вы зачислите группу гномов, чтобы помочь вам украсить собственный сад!

Вот как работает игра. Используйте свою верную катапульту (или, точнее, требуше), чтобы запустить глиняных гномов в самые отдаленные районы вашего сада. Чем дальше ваш гном путешествует, тем больше цветов вы сажаете - и чем больше очков вы заработаете! Изучив основы, вы можете выбрать из шести красочных гномов с разными формами, весами и упругостью. Попробуйте каждый, чтобы увидеть, какой гном отправляется на самое большое расстояние, чтобы сделать ваш сад самым прекрасным из всех.