Apple придумала способ, как повысить спрос на новые iPhone

Apple придумала способ, как повысить спрос на новые iPhone

Apple начнет придерживаться более агрессивной ценовой политики.

Пожалуй, один из самых продуктивных аналитиков, специализирующихся на компании Apple, Минг-Чи Куо, вернулся с новым прогнозом относительно iPhone 2018 года. По его словам, в Купертино остались недовольны спросом на iPhone X, а потому планируют перейти к более агрессивной стратегии продвижения за счет снижения цен новых моделей.

«Мы полагаем, что [с сентября] Apple начнет придерживаться более агрессивной ценовой политики, — пишет Куо. — На это есть несколько причин. Первая — Apple озабочена негативным влиянием высокой цены на динамику продаж. Вторая — теперь основной статьей расхода Apple будут затраты на компоненты. Третья — увеличение количества пользователей Face ID, способствующих продвижению сервисов Apple и экосистемы в целом».

Аналитик уверен, что 6,5-дюймовый iPhone X Plus может оказаться даже дешевле смартфона актуального поколения. Его цена в рознице составит от 900 до 1000 долларов. Модель с диагональю экрана 5,8 дюйма традиционно будет оцениваться на 100 долларов дешевле старшей модификации, тогда как 6,1-дюймовая версия выйдет в продажу по цене 600-700 долларов.

Все три модели, уверен Куо, будут иметь полноэкранный дизайн в стиле iPhone X и поддержку Face ID. Аналитик не склонен верить прогнозам коллег о возможной задержке 6,1-дюймовой модели, которые прочили начало ее продаж на ноябрь. По его мнению, новинки поступят в розницу одновременно — через несколько дней после релиза.