Apple изменит тип кнопок на Apple Watch

Автор
Apple изменит тип кнопок на Apple Watch

Компания Apple намеревается пересмотреть подход к функционированию кнопок на умных часах Apple Watch.

Такое решение связано с желанием компании вскоре перейти исключительно на виртуальный тип управления своими устройствами подобного рода. На данный момент умные наручные часы Apple Watch обладают двумя физическими кнопками, расположенными сбоку корпуса – одна для выбора и другая кнопка Digital Crown функционирует в качестве скролл-кнопки, и также кнопки в выборе в различных ситуациях и приложения. Стоит заметить, что если слухи окажутся правдой, то это наверняка станет одним из лучших решений Apple.

В принципе, наибольший фокус внимания уделяется именно последней физической кнопке Digital Crown, представляющую собой несколько выпуклый круг, при помощи которого пользователь может пролистывать уведомления и прочую информацию. Согласно некоторой информации от Fast Company, заявляющей о доступе к некоторым секретам, Apple в действительности сейчас работает над тем, чтобы в последующих ревизиях Apple Watch полностью заменить физические кнопки на сенсорные, дополнительно улучшив тактильный фидбек и внедрив так называемую технологию Taptic Engine.

Данная технология является на данный момент наиболее точной и отзывчивой вибро-фидбек технологией, применяющейся как в других продуктах Apple – к примеру, в iPhone X – так и в сторонних устройствах на рынке от некоторых производителей. При этом несмотря на “виртуальность” кнопок, именно благодаря этой технологии они будут давать пользователю реалистичный физический отклик.

Это важно, так как управление подобными умными устройствами компактного рода обязывает изготовителей обращать особенное внимание на то, каким образом лучше всего воплотить такой фидбек. Кроме того, поступила также информация о том, что Apple стремится переделать модуль соединения и синхронизации с другими фирменными устройствами, увеличив максимальный радиус сигнала от Apple Watch – хотя пока что еще не сообщается, на какой именно радиус стоит рассчитывать пользователей и владельцам данного устройства.