Эксперты нашли еще один недостаток в новом флагмане OnePlus 6

Эксперты нашли еще один недостаток в новом флагмане OnePlus 6

OnePlus 6 вышел на рынки не только с недоработанной функцией сканирования лица, а еще с одной критической уязвимостю.

Специалист по безопасности Джейсон Доненфельд обнаружил, что даже с заблокированным инсталлятором на смартфон без проблем можно установить модифицированное программное обеспечение для полного доступа к устройству.

По словам Доненфельда, в ходе исследования нового флагмана OnePlus он обнаружил критическую уязвимость в системе безопасности. Обычно производители блокируют установщик, чтобы защитить пользователей от вредоносных программ и злоумышленников. На аппаратах OnePlus разблокировать установщик не составляет труда, так как эти смартфоны открыты для всевозможных модификаций. Однако в случае с OnePlus 6 при наличии физического доступа к устройству кто-либо способен получить полный контроль над ним.

Украинские изобретатели создали гаджет, способный быстро охладит любую жидкость (Видео)

Для взлома смартфона достаточно подключить его кабелем к компьютеру, а затем перезапустить в режиме установщика. После этого на аппарат можно скачать и установить любое модифицированное программное обеспечение.

Apple получила патент на фитнесс-браслет, измеряющий давление 

В компании OnePlus признали наличие уязвимости и пообещали вскоре устранить ее. "Мы серьезно относимся к безопасности в OnePlus. Мы находимся на связи с исследователем безопасности и вскоре выпустим обновление программного обеспечения", – отметил представитель OnePlus.