Xiaomi презентовала PetBit для отслеживания животных

Автор
Xiaomi презентовала PetBit для отслеживания животных

Сегодня, 15 июня, компания Xiaomi официально представила свою разработку под названием PetBit.

Новое устройство специалисты разработали ради спасения животных, если они исчезнут. Гаджет выполнен в форме ошейника и представляет собой GPS-трекер, который позволяет следить за местонахождением того, кто его носит.

Однако PetBit – это даже не ошейник с GPS, а просто отдельный модуль, который можно закрепить на что угодно с помощью специальной клипсы. По словам Xiaomi, его очень удобно крепить на любой ошейник, а благодаря специальному креплению он не отвалится даже тогда, когда домашний питомец проявляет большую активность.

С помощью этого устройства можно получать информацию о местоположении животного в режиме реального времени и следить за ним. В устройстве есть даже специальный светодиодный индикатор, который делает собаку заметной даже в ночное время.

Производитель интегрировал в этот гаджет специальный алгоритм, который учитывает поведение 200 пород собак. За счет него владелец может посмотреть предполагаемый маршрут движения своего домашнего любимца. В случае, если питомец потерялся, его владелец может отправить через смартфон на ошейник команду, которая заставит трекер высветить на экран QR-код, отсканировав который можно будет связаться с владельцем животного.

Также Xiaomi PetBit умеет считать потраченные калории, а кроме того вычислять пройденное расстояние. На одном заряде гаджет работает до 30 дней, а еще он защищен от воды и пыли по стандарту IP68.

Габариты новинки составляют 5,04 × 4,6 × 1,83 сантиметра, а весит изделие всего 26 граммов. Купить его можно в черном и белом цветах по официальной рекомендованной цене в 30 долларов (около 786 гривен).