Xiaomi выпустила недорогой беспроводной роутер Mi WiFi Router 4Q

Автор
Xiaomi выпустила недорогой беспроводной роутер Mi WiFi Router 4Q

Компания Xiaomi представила более доступную модель Mi WiFi Router 4Q.

Новинка поддерживает технологию MIMO 3x3, оборудована кнопкой MiNET для быстрой синхронизации с "умными" приборами и выпускается в довольно необычном цвете.

Ранее все роутеры от Xiaomi выпускались преимущественно в белом или черном цвете, но модель Mi WiFi Router 4Q предлагается в ярко-голубом варианте, что заметно выделяет ее из всей линейки.

Устройство традиционно получило компактный и тонкий корпус с тремя внешними антеннами сзади (5 дБи). Из портов есть один WAN и два LAN с максимальной скоростью передачи данных до 100 Мбит в секунду. Расположенная на верхней части корпуса кнопка MiNET устанавливает соединение со всеми доступными вокруг гаджетами. Управление и настройка роутером осуществляется через фирменное мобильное приложение.

Построен Mi WiFi Router 4Q на базе процессора Qualcomm QCA9561 с частотой 775 МГц и оснащен 64 МБ оперативной памяти и накопителем на 16 МБ. Роутер работает в диапазоне 2,4 ГГц (802.11b / g / n) с технологией MIMO 3x3. Максимальная скорость передачи достигает 450 Мбит за секунду.