Анонсировали дату презентации нового планшета Xiaomi

Анонсировали дату презентации нового планшета Xiaomi

Также компания Xiaomi в тот же день представит смартфон Redmi 6 Pro.

Компания Xiaomi объявила, что гаджет Mi Pad 4 будет официально представлен в Китае уже 25 июня.

По предварительным данным, планшет Xiaomi Mi Pad четвертого поколения сохранит 7,9-дюймовый ЖК-дисплей и получит разрешение экрана Full-HD с плотностью пикселей 320 PPI.

На рекламном плакате упоминается экран "на всю высоту". Также производитель уверяет, что новинкой можно будет пользоваться одной рукой.

Предыдущие утечки указывали, что планшет будет работать на чипе Qualcomm Snapdragon 660 с тактовой частотой 2.0/2.2 ГГц в паре с графикой Adreno 512. Однако данные о конфигурации памяти для Mi Pad 4 еще не известны.

Судя по единственному официальному изображению, планшет Xiaomi Mi Pad 4 будет оснащен одинарной основной камерой, которая расположена в левой верхнем углу задней панели. В качестве датчика камеры называется OmniVision OV13855 на 13 мегапикселей.

Возможно, Mi Pad 4 получит слот для чтения карт памяти формата microSD: у Mi Pad 3 он отсутствовал. Работать новинка будет под управлением операционной системы Android 8.1 Oreo с фирменной оболочкой MIUI. Емкость батареи обещана на уровне 6000 мАч.