В Google Chrome для Android появится функция быстрых сообщений

Автор
В Google Chrome для Android появится функция быстрых сообщений

Chrome создала для Android полезное нововведение.

По данным пользователей XDA Developers, в браузере Chrome для Android в ближайшее время дебютирует функция, которая изменит процесс взаимодействия с сайтами. Она представляет собой расширенную версию функции быстрых ответов с Android 7.0 Nougat, которая позволит отвечать на сообщения прямо из уведомлений.

Стоит отметить, что эта опция обычно используется различными мессенджерами, предоставляя возможность ответить на сообщение прямо из центра сообщений.

В Chrome функция будет активна для сообщений самого браузера. Например, пользователи могут быстро отвечать на различные запросы от сайтов. Как будет применяться данная функция зависит от разработчиков: это может быть быстрая авторизация, оформление заказа и тому подобное.

На данный момент функция быстрых ответов в Chrome находится на стадии раннего тестирования, и впереди ее ждет долгий путь, пока она появится в стабильной версии браузера.

Куда быстрее пользователи получат улучшение, связанное с фоновой работой вкладок. Так, после пяти минут бездействия они будут "заглушаться" для экономии данных и заряда аккумулятора, а также повышения производительности.