Новое музыкальное приложение появится в "Твиттере"

Новое музыкальное приложение появится в "Твиттере"

СМИ узнали о запуске музыкального приложения от Twitter.

Сервис микроблогов Twitter к концу марта запустит музыкальное приложение для iOS. Об этом сообщает CNET News, со ссылкой на анонимные источники.

По данным издания, приложение Twitter Music будет рекомендовать пользователю музыкантов и композиции для прослушивания, основываясь на том, на кого он подписан в "Твиттере". Музыку приложение будет получать от сервиса Soundcloud.

Для анализа в Twitter Music будет использована технология сервиса музыкальных рекомендаций We Are Hunted, присоединенного к Twitter в 2012 году. Ни в Twitter, ни в We Are Hunted не прокомментировали информацию о запуске музыкального приложения.

Издание описывает функционал Twitter Music. Пользователь сможет подключить к приложению свой аккаунт в Twitter, либо войти без него. В интерфейсе приложения предусмотрены 4 вкладки: "Suggested" (рекомендации, основанные на том, кого читает сам пользователь и его друзья), "#NowPlaying" (предлагает песни, которые были опубликованы друзьями пользователя с этим хэштегом), "Popular"» (наиболее актуальные композиции по версии We Are Hunted) и "Emerging" (песни, набирающие популярность). Кроме того, пользователь сможет прямо из Twitter Music подписаться на заинтересовавшего его музыканта.

Сайт Twitter научился проигрывать музыку в октябре 2012 года. Если пользователь опубликует ссылку на песню в Soundcloud, твит можно будет "развернуть" и прослушать композицию, не переходя на другую страницу.

We Are Hunted, пишет CNET, был запущен 4-мя австралийскими разработчиками в апреле 2009 года. Сервис создает музыкальные чарты, основываясь на популярности песен в блогах, соцсетях и на торрент-трекерах.