Стало известно, когда выйдет следующее поколение видеокарт NVIDIA GeForce

Автор
Стало известно, когда выйдет следующее поколение видеокарт NVIDIA GeForce

Следующее поколение видеокарт NVIDIA GeForce выйдет уже в сентябре.

На китайской выставке ChinaJoy представитель компании Galaxy Microsystems рассказал, что новое поколение видеокарт NVIDIA GeForce станет доступным обычным геймерам уже в сентябре. Он также отметил, что будущее поколение видеоускорителей будет значительно мощнее того, которое сейчас есть на рынке.

"Будущие решения NVIDIA по производительности будут значительно превосходить текущее поколение видеокарт, и будут поддерживать передовую технологию трассировки лучей NVIDIA RTX. Компания Galax намерена выпустить целый ряд новых моделей, относящихся к сериям HOL (Hall Of Fame) и Gamer", – подчеркнул представитель Galaxy Microsystems.

На этом фоне интересным выглядит тот факт, что еще в прошлом месяце NVIDIA зарегистрировала торговые марки Turing, Quadro RTX и GeForce RTX. Теперь в сети появились слухи, что, по крайней мере, видеокарты верхнего уровня позиционирования изменят систему наименования с GeForce GTX на GeForce RTX.

В таком случае, мы можем ожидать Titan RTX, GeForce RTX 2080 и GeForce RTX 2070. Простые ускорители останутся с привычными названиями вроде GeForce GTX 2060 и GeForce GTX 2050.