YouTube поменяет правила просмотра рекламы в видеороликах

YouTube поменяет правила просмотра рекламы в видеороликах

Теперь рекламу в видео на YouTube будет сложнее пропустить.

Видеохостинг YouTube анонсировал изменения для авторов каналов, которые могут размещать у себя неотключаемую рекламу. Теперь добавлять подобные рекламные ролики в свои видео смогут все авторы, хотя раньше эта опция была доступна только некоторым из них.

Представители видеохостинга отмечают, что рекламодатели платят больше за неотключаемую рекламу, что означает больший доход для авторов, которые размещают такие ролики в своих видео. Поэтому теперь YouTube делает акцент именно на неотключаемой рекламе. Длина таких роликов не должна превышать 15-20 секунд.

Microsoft презентовала новое приложение для смартфонов

Примечательно, что в старых видео, в которых была встроена пропускаемая реклама до пяти секунд, такие ролики станут неотключаемыми автоматически. Это произойдет даже в том случае, если создателям контента неотключаемая реклама ранее была недоступна. Если авторы контента хотят, чтобы их зрители все еще могли пропускать рекламу в видео, им необходимо изменить настройки вручную.

Неотключаемые ролики для всех авторов начнут работать уже со следующей недели. Представители YouTube отказались комментировать данную информацию, перенаправив запрос на страницу поддержки, на которой подробно описывается, как создатели могут контролировать несколько типов рекламы. На ней отмечается, что авторы могут блокировать предложения от конкретных рекламодателей и даже целые категории товаров.