Где и когда презентуют новинки Apple

Где и когда презентуют новинки Apple

Компания Apple представит обновленную линейку iPhone 12 сентября.

12 cентября 2018 года в Калифорнии Apple покажет новые iPhone. Кроме смартфонов, возможно, компания презентует следующее поколение Apple Watch и iPad Pro.

Ожидается, что этой осенью Apple также представит MacBook Air и Mac mini, но пока неизвестно выйдут ли устройства на событии 12 сентября.

Публика ждет новый iPhone X с 5,8-дюймовым OLED-экраном, флагманскую версию с 6,5-дюймовым OLED-экраном и промежуточную, самую дешевую модель с 6,1-дюймовым LCD-экраном.

Все три новинки будут наследовать нынешний iPhone X в его основных фишках, - "монобровь", управление жестами по экрану и система распознавания лица Face ID.

Предполагается, что в 6,5-дюймовой флагманской модели также появится возможность размещения на экране двух приложений одновременно, а в версиях телефонов для некоторых стран впервые добавят возможность пользования двумя сим-картами одновременно.

Эксперты предполагают, что новый X и 6,5-дюймовый флагман получат ценники от $1000, а стоимость третьей "бюджетной" модели может быть ощутимо ниже - вплоть до $600. Презентация состоится в Театре имени Стива Джобса в Купертино в 10 утра по местному времени.