Компания Sony прекращает поддержку приставки PlayStation 2

Автор
Компания Sony прекращает поддержку приставки PlayStation 2

Отныне владельцы PlayStation 2 вынуждены обращаться к частным компаниям по ремонту игровых приставок.

Японское подразделение Sony официально закрывает сервисную поддержку по ремонту игровой приставки PlayStation 2. В конце июня компания отправила уведомление владельцам PS2 о прекращении услуг по ремонту в сентябре.

7 сентября будет последний день, когда все владельцы, сдавшие на ремонт свои консоли, смогут их забрать из сервис-центра PlayStation. Более того, части клиентам Sony не сможет отремонтировать игровые приставки из-за сокращения запасов деталей – производство запчастей было прекращено двумя годами ранее.

Определены самые мощные смартфоны осени 2018

После прекращения послегарантийного обслуживания, владельцы PlayStation 2 вынуждены будут обращаться к частным компаниям по ремонту игровых приставок, которых, к счастью, сейчас очень много, а сам ремонт недорогой.

PlayStation 2 была выпущена 4 марта 2000 года в Японии и стала самой продаваемой игровой приставкой в истории в количестве более 150 миллионов экземпляров. Также игровая консоль PS2 держит потрясающий рекорд "долгожительства" – поддержка на протяжении 18 лет, что очень солидно для такой консоли.