Презентация Apple 2018: чем будут удивлять новинки

Автор
Презентация Apple 2018: чем будут удивлять новинки

Что известно об iPhone XS и iPhone XS Plus, а также бюджетном iPhone 9.

Уже 12 сентября, в 20:00 по киевскому времени компания Apple представит линейку новой продукции. Грядущая презентация новинок традиционно стала одним из самых обсуждаемых событий 2018 года в мире технологий, и будет сопровождаться онлайн-трансляцией со знакового для корпорации театра Стива Джобса (Купертино, США).

Насколько известно, так называемый набор Apple 2018 составят новые смартфоны iPhone XS и iPhone XS Plus, следующее поколение часов Apple Watch Series 4 и новые планшеты iPad Pro.

Презентация Apple 2018 уже успела обрасти различными слухами и домыслами о том, чего же именно стоит ждать от компании на этот раз. Как сообщают инсайдеры, изюминкой события наверняка станут новые смартфоны іPhone XS и іPhone XS Plus.

Выходя из дискуссий в сети, большинство поклонников бренда предполагают, что iPhone XS станет всего лишь модернизированной и слегка измененной версией прошлогодней новинки - iPhone X. Отмечается, что устройства оснастят рекордно тонкими гранями, объемом оперативной памятью в 4 Гб и OLED-матрицей. Что же касается общего объема памяти, Apple наверняка предложат три стандартных варианта - 64 Гб, 256 Гб и 512 Гб.

Поговаривают же, что в ходе презентации будет показан и новый, более простой iPhone 9. Бюджетный вариант смартфона получит похожий дизайн с iPhone X, но лишится кнопки "Home", дисплей с размером 6,1 дюйма (1792х828) и более простую матрицу - LCD. Некоторые даже предполагают, что новый iPhone 9, с целью существенного снижения его стоимости, выпустят в алюминиевом корпусе.

Особое внимание уделяется процессорам новых смартфонов, и на данным момент ожидается, что все новинки получат новый Apple A12 и будут функционировать с последней версией операционной системы iOS.

Ну что касается камер, двойные Dual 12 MP (6P & OIS) получат более дорогие смартфоны, версии попроще оснастят обычными Single 12 MP (6P & OIS).

Чего ждать от Apple Watch, нового iPad, и правда ли, что это не все новинки Apple

Новый циферблат, более мощная батарея - главные сюрпризы ожидаемой модели часов Apple Watch Series 4. Получат ли они новые функции или еще какие-либо "фишки", на данный момент не известно.

Новые версии iPad смогут теперь похвастаться экранами с размером 11 и 12,9 дюймов, отсутствием кнопки "Home", нашумевшей функцией распознавания лиц и минимальными рамками. Что же касается сюрпризов на презентации Apple 2018, действительно подозревают, что компания порадует фанов свежей версией MacBook Pro и обновленными беспроводными наушниками AirPods.