У игры "Star Wars: The Old Republic" рекордно возросла аудитория

У игры "Star Wars: The Old Republic" рекордно возросла аудитория

У игры "Star Wars: The Old Republic" значительно возросла аудитория.

По данным исполнительного продюсера "Star Wars: The Old Republic" Джеффа Хикмена, после перехода SWTOR на условно-бесплатный формат распространения, ее аудитория увеличилась на свыше 2 млн геймеров.

Впрочем, количество геймеров на текущий момент разработчиками игры не уточняется. Однако аудитория уже якобы превысила предыдущий рекорд. Как известно, ранее количество геймеров составляло 1,7 млн человек. Такую аудиторию игра завоевала вскоре после ее выхода в конце 2011 года.

Хикмен сообщил, что в "Star Wars: The Old Republic" появятся новые возможности. В частности, речь идет об изменении внешности героев. После обновления игроки могут менять героям цвет волос и глаз, их комплекцию и расу. За изменения геймеры будут платить внутриигровой валютой - монетами Картеля.

Отметим, что игра "Star Wars: The Old Republic", разработанная студией BioWare. SWTOR, - одна из наиболее дорогих игр в истории. Как утверждают специалисты, на ее разработку ушло более 200 млн дол.

События и игре происходят в эпоху "Звездных войн" за 3,5 тыс. лет до истории в киноленте. В центре сюжета— конфликт между Галактической республикой и Империей ситхов.