Компания Rocksteady призналась, что собирается представить интересную серию игр

Автор
Компания Rocksteady призналась, что собирается представить интересную серию игр

Стало известно, что Rocksteady готовит новый тайтл по комиксам DC.

Следующим творением Rocksteady станет игра по "Лиге справедливости". В качестве возможных названий приводят Justice League: Crisis, Justice League: New Crisis и Justice League: Infinite Crisis. Ее, скорее всего, создают с оглядкой уже на новые консоли: на сайте студии открыты вакансии, в которых упоминается некий "ААА-тайтл для приставок следующего поколения".

События будут разворачиваться в той же вселенной, что и серия Batman: Arkham, с которой также позаимствуют некоторые элементы геймплея. Из знакомых персонажей обещают Супермена, Бэтмена, Чудо-женщину, Флэша и других: легендарных героев пользователи увидят на заре карьер, когда о них еще не знает весь мир. Кроме одиночного и кооперативного режимов в новинке, скорее всего, будет мультиплеер.

На портале Reddit пост обозначен как слухи, так что относиться к приведенной информации следует со здоровой долей скепсиса. Однако Джейсон Шрайер, редактор Kotaku, сообщил, что он тоже слышал информацию о новом супергеройском проекте Rocksteady. А вот таинственную игру про магию, похоже, разрабатывает именно Avalanche Software. Новинка, вероятно, будет называться Harry Potter Magic Awakened и положит начало целой серии, но до официального анонса сведения нельзя считать достоверными.