Пошаговая инструкция расскажет, как постить фото в Instagram с компьютера

Автор
Пошаговая инструкция расскажет, как постить фото в Instagram с компьютера

Появилась пошаговая инструкция, благодаря которой можно постить фото в Instagram с компьютера.

Instagram – одна из самых популярных социальных сетей в мире. Однако главной особенностью этой соцсети является ее ориентированность на мобильные устройства и поэтому постить фото с компьютера практически не возможно. Но все же есть способ. Об этом сообщает Androidinsider.

Для начала необходимо перейти на сам сайт Instagram. Можно заметить, что никакой кнопки публикации в интерфейсе нет. Однако стоит открыть консоль разработчика.

В случае с Google Chrome достаточно нажать правой кнопкой мыши по пустой области и выбрать в контекстном меню "Проверить" или "Исследовать элемент".

Далее нажимаем на кнопку Toggle Device Toolbar, на иконке которой изображен планшет и смартфон. Эта функция позволяет изменить разрешение экрана сайта.

В верхней части экрана появится возможность выбрать устройство. Выбираем любой смартфон и перезагружаем страницу.После чего Instagram начнет думать, что вы перешли на сайт через мобильное устройство и отобразит кнопку публикации в виде знака "+".

Пока это, вероятно, единственный и самый простой способ публикации фотографий в Instagram через ПК. Стоит отметить, что такой способ не позволяет публиковать серию фотографий и видеоролики, что существенно ограничивает десктопне использования соцсети. Однако для большинства даже такой функциональности окажется достаточно, чтобы лишний раз не брать в руки смартфон.