Презентация Apple: представлен улучшенный iPad Pro

Автор
Презентация Apple:  представлен улучшенный iPad Pro

Представители компании Apple сравнили iPad Pro с мощностью приставки Xbox One.

Apple во время презентации новинок 30 октября, помимо прочих устройств, представила улучшенный iPad Pro. Со сцены представители компании заявили, что графическая подсистема планшета в играх сравнима с мощностью приставки Xbox One.

"A12X Bionic — это самый умный и мощный процессор. В него встроена система Neural Engine, которая совершает 5 триллионов операций в секунду и обеспечивает продвинутое машинное обучение".

На презентации было заявлено, что графическая производительность нового планшета в 1000 раз превосходит оригинальный iPad. Кроме того, впечатляет сравнение с прошлым поколением – 7-ядерный графический ускоритель A12X Bionic оказался в 2 раза эффективней A11X.

Новый чип получил восьмиядерный процессор, выполненный по 7-нанометровому техпроцессу с использованием 10 млрд транзисторов. В дополнение к вышесказанному, в Apple заверили, что новый iPad Pro быстрее, чем 92% портативных компьютеров, проданных в текущем году.

Теперь же нам с вами остается дождаться первых тестов, которые покажут, действительно ли новый планшет может выступить на равных против Xbox One S.

Напомним, что ранее 12 сентября состоялось долгожданное мероприятие Apple, на котором компания представила главные смартфоны этого года. Правда, цена новых iPhone XS оказалась шокирующе дорогой.