Составлен рейтинг смартфонов 2018 года с самими мощными батареями

Автор
Составлен рейтинг смартфонов 2018 года с самими мощными батареями

Прошлогодние модели держат заряд лучше, чем топовые аппараты 2018 года.

Эксперты издания The Washington Post составили рейтинг смартфонов по времени их работы от аккумулятора. В рейтинге использовались лучшие смартфоны 2017 и 2018 года.

Для тестирования были отобраны 13 топовых моделей за два года, которые получили лучшие оценки от экспертов мобильных технологий. Среди них модели iPhone X, Samsung Galaxy и Google Pixel. Для тестирования использовалась автоматическая программа, открывающая веб-страницы до тех пор, пока смартфон не разрядится.

Рейтинг смартфонов по автономности работы (Фото: The Washington Post)

Результаты оказались довольно интересными – прошлогодние модели держат заряд лучше, чем топовые аппараты 2018 года. К примеру, iPhone XS "умер" на 21 минуту раньше iPhone X, а Pixel 3 прожил на полтора часа меньше Pixel 2. Но есть обратные примеры – Pixel 3 XL, прошивший на 1:39 дольше Pixel 3.

The Washington Post нашли объяснение, почему большинство прошлогодних моделей разряжаются медленнее новинок. Для этого попросили ответ у компании Qnovo, чьи технологии активно применяет Sony.

По словам главы Qnovo, аккумуляторы смартфонов улучшаются как минимум на 5% в год, но прогресс в других компонентах быстрее. Поэтому потребителям следует готовиться к компромиссам между технологичностью и автономностью смартфонов.