Игра Splinter Cell: Blacklist официально анонсирована

Автор
Игра Splinter Cell: Blacklist официально анонсирована

Новая часть приключений Сэма Фишера выйдет на консоли Wii U.

Издательство Nintendo официально анонсировало версию игры для своей приставки и назвало дату ее релиза.

На Wii U стелс-экшн выйдет 20 августа, в тот же день, что и на других платформах — PS3, Xbox 360 и PC. Европейский релиз игры запланирован на 22 августа. Предполагается, что в версии для Wii U будут функции, которые не появятся в Blacklist на других консолях. Так, геймпад приставки можно будет использовать как устройство для слежения (она позволит игроку обозреть локацию через замочную скважину).

Впервые упоминания о версии игры для Wii U появились вскоре после анонса проекта. Так, осенью 2012 года магазин GameStop начал ее рекламировать. Однако сама Ubisoft о ней не упоминала, и в 2013 году, когда компания назвала точную дату релиза игры, в соответствующем трейлере проекта фигурировали лишь версии для Pc, Xbox 360 и PS3. Это привело к появлению слухов об отмене Splinter Cell: Blacklist на Wii U, однако эта информация в итоге не подтвердилась.

Разработкой Blacklist занимается Ubisoft Toronto. Она была анонсирована летом 2012 года. Действие новой части развивается через полгода после завершения Splinter Cell: Conviction. В игре Сэму Фишеру придется противостоять террористам, которые угрожают провести ряд крупных терактов по всему миру.