Облачный сервис Dropbox ужесточил условия использования

Автор
Облачный сервис Dropbox ужесточил условия использования

Сервис облачного хранения Dropbox устанавливает ограничение на три устройства для бесплатных аккаунтов.

По мнению руководства, это должно подтолкнуть пользователей использовать платную подсписку и принести больше прибыли для компании. Об этом сообщает пресс-служба Dropbox.

К счастью, для тех, у кого уже есть более трех подключенных устройств, ограничения касаться не будут, но добавить новые будет невозможно - нужно будет доплатить.

Платные подписки Plus и Professional позволяют использовать неограниченное количество устройств. Подписка на Dropbox стартует с 10 долларов в месяц или 100 долларов в год за 1 ТБ места в тарифном плане Plus. Переход на уровень Professional повышает цену до 200 долларов США в год за 2 ТБ облачного пространства.

Для сравнения, Google Drive обходится 10 долларов в месяц за 2 ТБ хранилища, в то время как Microsoft OneDrive предлагает 6 ТБ (1 ТБ на шесть пользователей) всего за 10 долларов в месяц. OneDrive может быть более привлекательным решением, учитывая, что он поставляется с полным набором приложений Microsoft Office.

СМИ: Сбой в работе "Фейсбука" оказался крупнейшим в истории соцсети

Поскольку облачные вычисления и хранилище становятся все более популярными, компании пытаются найти способы монетизации этих услуг. 10 долларов в месяц может показаться не таким уж большим, это может причинить неудобства тем, кто просто хочет синхронизировать свои учетные записи Dropbox на нескольких устройствах.